23:27
«Цивилизованный развод гражданки Н.»

Гражданка Н. обратилась к нам с проблемой, которая заключалась в незнании бракоразводного процесса. Желая прекратить угасшие отношения, супруги явились в органы ЗАГСа, чтобы подать заявление, но там им отказали, так как у супругов имеется совместный ребёнок.

Выяснив проблему, мы дали подробную консультацию, а также пояснили супругам, что бракоразводный процесс – это, прежде всего, психологическая травма для ребёнка, поэтому даже после расставания родители должны заботиться о нём и не забывать о своих обязанностях. Именно поэтому гражданке Н., помимо составления заявления о расторжении брака, было рекомендовано заказать услугу по составлению Соглашения о ребёнке.

Обдумав и закрепив прав и обязанности каждого из родителей, гражданка Н. и её супруг создали условия для расставаний без обид и упрёков. Несомненно, необходимо стараться сохранить семью и лавировать компромиссными решениями в пучине житейских проблем, но, когда совместное проживание доставляет больше негатива, чем радости, то лучше развестись. Но делать это нужно, оставаясь с человеческим лицом.

Категория: Наш опыт | Просмотров: 211 | Добавил: aid19821002 | Теги: заявление о расторжении брака, соглашение о детях, пмр рф, РМ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar