23:35
Некоторые изменения законов России с 01 марта 2023 года

С 01 марта 2023 года новые регионы России, включающие в себя Донбасс и Ново Россию, полностью входят в правовое поле федеративного государства, следствием чего стало то, что жители этих территорий теперь имеют возможность получать российские пенсии, пособия и иные социальные выплаты. Начало социальных правоотношений стало поводом для того, чтобы заказать консультацию юриста в России онлайн, ведь надеяться на то, что всех известят о их правах, мягко говоря, было бы глуповато.

Глуповато зачастую выглядят и здания в городах, где в силу разнообразия объектов сферы услуг и торговых объектов, каждый из них имеет собственный внешний вид, что негативно сказывается на облике улицы и населённого пункта в целом. С начала марта этого года при строительстве и реконструкции зданий в населённых пунктах РФ внешний облик объектов придётся согласовывать с органами местного самоуправления. Учитывая, что такие изменения станут дополнительным методом контроля исполнения норм законодательства, можно надеяться, что разрешение конфликтов с застройщиками при противоправном открытии магазинов и других объектов в жилых домах или вблизи от них будет возможным в процессе досудебного урегулирования – и жильцам не потребуется дополнительная юридическая помощь в ходе выполнения сделок с недвижимостью в России.

Не менее важно, что теперь гироскутеры и электросамокаты стали полноправными участниками дорожного движения – к ним приравнены  электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие похожие средства, по причине чего в ближайшее время на дорогах начнут появляться новые специальные дорожные знаки. Выше обозначенные транспортные средства теперь имеют скоростные ограничения в процессе передвижения – до 25 км/ч – и ограничения по весу – они должны весить не более 35 кг. Это значит, что в ближайшее время статистика, связанная с  управлением в состоянии алкогольного опьянения, отказом от медицинского освидетельствования, пересечением двух полосной разметки, превышением скоростного режима, иных нарушений правил дорожного движения в России, несомненно, вырастет, поэтому хотелось бы призвать участников дорожного движения в обязательном порядке соблюдать все дорожные правила, чтобы юридическая консультация авто юриста онлайн в России понадобилась им только в предупредительных мерах.

Если же человек воспользовался транспортом, которому позволено ехать больше 25 км/ч, способным реализовать длительные поездки и путешествия, то в случае отсутствия гражданина по адресу проживания более 5 дней, он имеет право на меньше заплатить за вывоз мусора, для чего необходимо уведомить управляющую компанию или регионального оператора в письменном виде, что делается до отъезда либо в течение 30 дней после возвращения домой.

Особенно хочется отметить, что в трёх регионах России «тестируется» изменение правил дистанционной продажи рецептурных лекарственных средств. Если данный эксперимент до 01 марта 2026 года себя зарекомендует в части безопасности и законности продаж, то новые правила распространятся не только на Москву, Московскую и Брянскую области, но и по всей стране.

Юридические услуги в России онлайн теперь понадобятся и тем, кто хочет стать работником такси, но имеет непогашенную или неснятую судимость за некоторые преступления (например, за убийство, изнасилование, грабеж, разбой) – они теперь имеют запрет на данный вид деятельности.

Категория: Правовые новости России | Просмотров: 257 | Добавил: aid19821002 | Теги: россия, недвижимость +в москве аренда кварт, юрист онлайн, Москва, авто юрист, аптеки, лекарства, ДТП, гироскутер, юридические консультации онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar