02:28
Сдала в аренду квартиру без заключения договора аренды недвижимости.

Гражданка Л. решила сдать в аренду квартиру без заключения договора аренды жилого помещения в Тирасполе, в связи с чем ею было подано объявление, на которое откликнулась гражданка К.

Осмотрев квартиру, которую Л. хотела сдать в аренду в Тирасполе, гражданка К. согласилась на все условия и въехала в жилище в качестве квартирантки. Несмотря на то, что квартирантка исправно платила обговоренные в устном порядке суммы, она стала ненадлежащим образом пользоваться имуществом гражданки Л., в связи с чем хозяйкой квартиры была зафиксирована порча её вещей.

Предупредив квартирантку несколько раз, но не получив от этого желаемого результата, владелец квартиры попросила К. освободить помещение, на что она услышала различные угрозы и шантаж, что К. заявит на Л. в органы, осуществляющие борьбу с экономическими преступлениями.  Так К. и поступила, в связи с чем гражданке Л. понадобилась юридическая помощь в Тирасполе.

Поскольку К. подала заявление в  ОБЭПиК УВД г. Тирасполь, нам пришлось составить объяснение, предоставив доводы, ставшие причиной невозможности возбуждения административного дела. Однако, К. на этом не остановилась и обратилась в налоговую инспекцию, которая подала заявление в Арбитражный суд. Благодаря тому, что нами была дана Л. юридическая консультация онлайн в Тирасполе, суд первой инстанции вынес решение в пользу хозяйки квартиры.

Между тем, налоговой инспекцией была подана кассационная жалоба. В связи с этим нам пришлось составить отзыв на кассационную жалобу в Арбитражный суд. Отзыв стал причиной окончания процесса в пользу гражданки Л., которая осознала, что лучше составить договор аренды жилого помещения в ПМР, чем иметь проблемы с законом.

Категория: Наш опыт | Просмотров: 345 | Добавил: aid19821002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar