10:19
Условия ипотеки в США, Аргентине и Великобритании: «там» лучше?

Зачастую, заказывая юридические консультации онлайн, люди, желающие взять ипотечный кредит, негодуют, что заграницей условия на данную банковскую услугу гораздо выгоднее: проценты меньше, требования к заёмщикам адекватнее. Оказывая юридические услуги, мы решили затронуть тематику зарубежной ипотеки на примере трёх государств, при этом одно из них специально выбрано из тех, что не очень популярны в плане наличия желания у людей, «чтобы у нас было, как у них».

Соединённые Штаты Америки

Менталитет граждан США кардинально отличается от привычных нам мнений и подходов к займу кредитов: американцы, даже при наличии необходимой для покупки жилья суммы, не станут вкладывать её в недвижимость – скорее, они возьмут ипотечный кредит. Логика жителей этой страны проста и разумна: наличные деньги они с удовольствием вкладывают в фондовый рынок, за что «судьба награждает их» значительным доходом, позволяющим выплачивать ипотечный кредит.

По сути, беря ипотеку под 3,5 %, среднестатистический американец, понимающий, что «живые» деньги должны преумножаться, не выплачивает кредит, ибо делает всё, для того, чтобы имеющийся у него долг погашали активы. Конечно, каждый выбирает для себя вид ставки, который наиболее для него удобен. Так, например, можно выбрать фиксированную ставку, которая наиболее популярна в США, или плавающую, предполагающую, что она на 1-2% ниже фиксированной, но является более рискованной, поскольку не только уменьшается, но и увеличивается, если возникает неблагоприятная ситуация на рынке.

Существуют и смешанные ставки, когда фиксированные суммы выплачиваются в течение определённого количества лет. При этом необходимо отметить, что ипотеку американцы берут на 5-30 лет, выплачивая первоначальный взнос в размере 10-50%. Если же таких денег, то оформляется страховка на весь срок ипотеки.

Вообще, необходимо помнить, что к заёмщику в США есть определённые требования – там необходимо предоставлять рекомендательное письмо из банка, подтверждающее успешное сотрудничество на протяжении последних 2 лет, а также выписку со счёта, подтверждающую наличие средств на годовую оплату ипотеки.

 

Аргентина

В отличие от США, Аргентина решила создать условия для ипотечных кредитов прямо противоположные. Здесь самая высокая ставка в мире, составляющая в среднем 28%, что обусловлено неразвитостью рынка ипотечного кредитования. Также нужно учесть, что первоначальный взнос в Аргентине составляет 20%, а кредит необходимо в срок от 5 до 20 лет.

Гражданин Аргентины может стать заёмщиком только в том случае, если размер ежемесячного платежа не будет превышать 30% от общего дохода его семьи, а также если у него ещё нет недвижимости на территории страны.

 

Великобритания

Это государство отличается индивидуальным подходом к каждому клиенту банка, при этом, осуществляя тщательную проверку «материальных возможностей» человека, в Великобритании могут отказать в ипотеке даже платёжеспособным гражданам. В основном, Англия признаёт 2 вида ипотечных кредита: «жилищный», предназначенный для тех, кто намерен жить в приобретаемом жилище (размер кредита не превышает 4 годовых дохода семьи), и «инвестиционный» - подходящий для лиц, намеревающихся сдавать жилплощадь в аренду.

«Инвестиционный» кредит выдаётся при учёте зарплаты заёмщика и будущего дохода с аренды, который должен быть на 25% больше размера ежемесячного платежа. Ставка, зависящая от суммы первого взноса, срока кредита и дохода заёмщика, составляет в Англии от 2 до 5%, а срок кредита -  от 2 до 30 лет.

Помимо того, что заёмщик должен выплатить первоначальный взнос не менее 20%, требования к нему заключаются в наличии у него идеальной финансовой репутации – любые имеющиеся случаи просрочки оплаты кредитов становятся поводом для отказа в ипотеке.

Если у Вас есть дополнительные вопросы по теме статьи либо по иной тематике, пишите в чат сайта или свяжитесь с нами любыми способами, удобными для Вас!

СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАМ

СВЯЗЬ В ВАЙБЕР: yuristpmrviber ИЛИ

Категория: International and foreign law news - Новости международного и зарубежного права | Просмотров: 372 | Добавил: aid19821002 | Теги: ипотека +для молодой семьи, англия, Аргентина, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar