03:20
За детский сад в России не нужно будет платить?

В Государственной Думе Российской Федерации обсуждается вопрос об отмене ежемесячной платы за услуги муниципальных дошкольных образовательных учреждений, которые в настоящее время оплачиваются родителями. Наконец-то, государственные мужи узрели в этом нарушение норм Конституции Российской Федерации, гарантирующей всем без исключения  общедоступное и, что самое главное, бесплатное образование в государственных или муниципальных учреждениях.

Хочется отметить, что нами неоднократно оказывались юридические услуги онлайн в связи с нарушениями права на образование, ведь многие родители, относящиеся к категориям социально незащищённых семей, не знают о том, что им гарантированы льготы либо их права попросту нарушались. Если же выше упомянутый законопроект будет принят, то государство, как сообщают юристы Москвы со ссылкой на парламентария Василия Власова, создаст ещё одно условие для поддержки семей с малолетними детьми.

После расчётов, которые должны быть представлены Министерством Просвещения России, предполагается отменить, помимо оплаты услуг детского сада, сбор средств за организацию питания детей, посещающих дошкольные общеобразовательные учреждения.

 

Если у Вас есть дополнительные вопросы по теме статьи либо по иной тематике, пишите в чат сайта или свяжитесь с нами любыми способами, удобными для Вас!

СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАМ

СВЯЗЬ В ВАЙБЕР: yuristpmrviber ИЛИ

Категория: Правовые новости России | Просмотров: 287 | Добавил: aid19821002 | Теги: минпрос, юрист в Москве, россия, юридические консультации онлайн, оплата за детский садик, детсад, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar